Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 сентября 2017 года В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах подвели итоги купального сезона

В Сочи состоялось выездное заседание коллегии Южного регионального центра МЧС России. В нем приняли участие представители чрезвычайных ведомств субъектов ЮФО и СКФО. В числе участников мероприятия и начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев.

На коллегии подведены итоги купального сезона, рассмотрены вопросы дальнейшего развития корпуса сил добровольной пожарной охраны, выполнения плана капитального строительства и ремонта на подведомственных объектах, а также инновационных подходов к организации управления силами при подготовке и проведении масштабных международных мероприятий.

Здесь отметили, что благодаря созданным в субъектах подразделениям добровольной пожарной охраны обеспечено прикрытие удалённых населенных пунктов. С начала года на территории СКФО и ЮФО добровольцами самостоятельно потушено 96 пожаров и 1251 загорание сухой растительности. В дальнейшем акцент будет сделан на повышении качества реагирования и профессионализма добровольцев, а также улучшение условий быта личного состава.

Также были подведены итоги прохождения купального сезона 2017 года. Количество происшествий и погибших на водных объектах снизилось по сравнению с прошлым годом на 16% и 17,2% соответственно. Существенно улучшилась и обстановка с безопасностью детей на водоемах региона. Гибели детей при купании в детских оздоровительных учреждениях и на пляжах не допущено.

На совещании также были озвучены итоги номинаций межрегионального этапа конкурса профессионального мастерства, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

На совещании также были озвучены итоги номинаций межрегионального этапа конкурса профессионального мастерства, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости