Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 сентября 2017 года Их задача – спасение без границ. Севастопольское региональное отделение «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» стало победителем в номинации фестиваля «Созвездие мужества-2017»

Каждый год в МЧС России проводится Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Фестиваль рассказывает о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий и обычных людях, которые проявили героизм и мужество, вовремя придя на помощь ближнему, привлекает общественность к участию в добровольных движениях.

В этом году в номинации «Спасение без границ» победу одержало Севастопольское региональное отделение Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Это объединение настоящих патриотов страны, которые неравнодушны к чужой беде и готовы прийти на помощь людям. Сегодня актив корпуса насчитывает около 100 волонтёров из разных учебных заведений нашего города. А руководит ими Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Добровольцы из «Всероссийского студенческого корпуса спасателей»регулярно, вместе с Главным управлением МЧС России по городу Севастополю проводят важнейшую работу по профилактике возникновения пожаров и пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди жителей нашего города, участвуют в экологических акциях, а также выставках и учениях, проводимых чрезвычайным ведомством.

Под их началом функционируют и развиваются поисковый отряд «Рука помощи» и медицинский отряд «Севастополь», в будущем их участники смогут помогать спасателям при ликвидации реальных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Не раз за свою активную гражданскую позицию представители Севастопольского регионального отделения награждались почётными грамотами Главного управления МЧС России, благодарностями от губернатора города и Законодательного собрания Севастополя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости