Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2017 года Стартовала подписная кампания на ведомственные издания МЧС России

Периодические печатные издания МЧС России на протяжении многих лет знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о пожарах и катастрофах, средствах и способах борьбы с ними. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России».

Подписавшись на издания МЧС России, вы сможете получать информацию об основных направлениях деятельности и приоритетах развития спасательного ведомства. Материалы, публикуемые на страницах газет и журналов, интересны для широкого круга читателей – из них можно узнать, как сделать свою жизнь безопасной, ознакомиться с советами специалистов, новостями министерства, материалами о совместной работе подразделений МЧС России с региональными органами исполнительной власти и другими ведомствами.

Регулярно на страницах изданий МЧС России публикуются нормативные документы, методические указания, ст. о передовом опыте субъектов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, различные научные исследования. Немало статей и публикаций посвящено героическим поступкам пожарных и спасателей, а также гражданам, проявившим мужество и отвагу при спасении людей.

Подписку можно оформить в любом почтовом отделении по каталогам агентств «Роспечать», «Почта России», «Пресса России» и у альтернативных агентств.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - Центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - Тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества.

Ежемесячный методический журнал «Основы безопасности Жизнедеятельности» - Информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Выходит с ежеквартальным приложением «ОБЖ – дошколенок».

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - Газета рассказывает о ежедневной работе и жизни пожарно-спасательных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости