Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2017 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в гаражах и сараях!

Практически каждую неделю сотрудникам пожарной охраны Белгородской области приходится выезжать на тушение надворных построек. Только за прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 4 случая надворных построек. Пожары в сараях - исключительно опасны. Дело в том, что сарай, как и гараж, находится на территории частного домовладения или в составе гаражного кооператива. И гараж и сарай, как правило, окружены другими постройками, кроме того в гараже во время пожара может находиться автомобиль. Пожары в сараях и гаражах чреваты быстрым распространением огня на большие расстояния, и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство хозяев хранят в гараже и сарае емкости с горючим, различные масляные смеси, ненужные вещи, то проще пожар предотвратить, чем его потушить.

Так, 11 сентября в селе Тулянка Валуйского района по улице Зеленая произошёл пожар в кирпичном гараже. Огнём повреждена кровля на всей площади. Причина пожара и устанавливается. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, добровольная пожарная команда РОУ ДПО Белгородской области села Колосково и добровольная пожарная дружина села Тулянка.

12 сентября в селе Иловка Алексеевского района по улице Чапаева произошел пожар во времянке. Огнем повреждена кровля на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16 и добровольная пожарная команда села Иловка.

14 сентября в поселке Чернянка по улице Колхозная произошёл пожар в кирпичном сарае. Огнём повреждена кровля на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39.

15 сентября в городе Белгород по улице Тельмана произошел пожар в металлическом гараже. Огнем повреждена обшивка гаража на площади 20 метров квадратных, внутри гаража в автомобиле «КИА SPORTAGE» поврежден передний бампер и капот. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекалась специализированная пожарно-спасательная часть и отдельный пост специализированной пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, чтобы не лишиться своего имущества, следует помнить:

- опасно курить и пользоваться открытым огнем в сарае, гараже, подсобных помещениях;

-необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.

-в гараже нельзя хранить более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи, мебель и т.д.;

-заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;

-не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;

Необходимо защищать свои гаражи и автомобили самосрабатывающими огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости