Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2017 года Лучший учебный центр ФПС

На территории Астраханской области ведет свою работу Астраханский учебный центр федеральной противопожарной службы. Деятельность учебного центра направлена на первоначальную подготовку, переподготовку и повышение квалификации рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы.

11 сентября 2017 года Астраханскому учебному центру ФПС исполнились 49 лет. За годы своего существования Учебный центр прошел огромный путь становления от Отряда УВД до активно развивающегося образовательного учреждения, который ежегодно проводит обучение свыше полутора тысяч человек.

Современный этап развития общества диктует расширение масштабов и повышение уровня подготовки кадров. Возглавить работу по выполнению этих задач могут лишь профессионалы своего дела. В настоящее время в Учебном центре подобран работоспособный коллектив, которому по плечу решение сложных задач.

Заместитель начальника "Астраханский учебный центр ФПС" Алексей Сахно: "В нашем центре 14 специализированных аудиторий, спортивный зал и площадка, огромнейшая библиотека. Также на территории находится база ГДЗС, учебная пожарная часть, учебная вышка, учебно-тренировочная база, учебно-тренажерный комплекс «Лава» и «Грот». Всё это помогает в подготовке личного состава МЧС России. Преподаватели учебного центра прекрасно понимают всю ответственность, возложенную на них, так как в дальнейшем все сотрудники, которых обучили в центре будут нести ответственность за жизнь людей, принимать участие в сложнейших спасательных операциях. Поэтому так важно создать максимально приближенные к реальным условия при обучении, показать всю сложность, а главное героичность профессии пожарного."

Благодаря слаженной работе всего коллектива и поддержке руководства Главного управления МЧС России по Астраханской области, по итогам конкурса, проводимого Южным региональным центром МЧС России, в 2017 году Астраханский учебный центр ФПС в пятый раз признан «Лучшим учебным центром ФПС».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости