Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2017 года Еженедельные занятие по строевой подготовке и радиационной химической и биологической защите

Строевые смотры и занятия по строевой подготовке подразделений Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия - устоявшаяся традиция, неизменный элемент в работе всех подразделений.

Сегодня, на территории специализированной пожарно-спасательной части № 18 прошли занятия по строевой подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

В ходе строевой подготовки сотрудники МЧС Калмыкии показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, в ходе которых показывали строевую выправку, подтянутость, а также умение правильно и быстро выполнять команды.

Далее на плацу прошли занятия по РХБ защите. Основными учебными целями данного занятия является проверка уровня знаний личного состава и практических навыков надевания индивидуальных средств защиты и экипировки, а также дальнейшее совершенствование навыков в выполнении основных нормативов.

В ходе занятий была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено на правильность подгонки обмундирования и снаряжения. А также даны практические знания мер безопасности при обращении с индивидуальными средствами защиты.

Четкость и грамотные действия личного состава службы спасения еще раз подтвердили профессионализм и высокую степень готовности к действиям в любых экстремальных - чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости