Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2017 года Завершился «Месячник безопасности детей в Калужской области»

В целях организации и подготовки к проведению «Месячника безопасности детей в Калужской области» органами исполнительной власти Калужской области проведены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по вопросу обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях области.

До первого сентября были проведены рабочие совещания по вопросу обеспечения безопасности детей после школьных каникул с представителями органов образования районов области и другими органами исполнительной власти.

С целью повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций 1 сентября сотрудниками Главного управления осуществлены дежурства на торжественных линейках в «День знаний». Для детей проведены открытые уроки с обучающимися школ и образовательных организаций среднего и высшего образования по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

В период с 1 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях области проведены отработки эвакуаций детей из школ в случае возникновения возможного пожара, а также проводились викторины и конкурсы, осуществлялось посещение исторического музея и ряд других мероприятий направленных на повышение противопожарных знаний учащихся образовательных учреждений.

В целом в ходе месячника проведено около 1,5 тыс. профилактических мероприятий, из них: проведен 451 открытый урок, 622 инструктажа и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении ЧС, 622 практические тренировки по отработке действий в случае возникновения ЧС, 96 выступлений на радио и телевидении и 74 консультации по вопросам реализации установленных требований безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости