Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2017 года Старший инспектор Светлана Карпова: "Мы с вами поговорим о самом важном..."

В образовательных учреждениях края продолжаются мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей». Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят специальные занятия, в ходе которых знакомят наших юных сограждан с основными правилами безопасности.

Светлана Карпова, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Индустриального района города Барнаула, далеко не в первый раз выступает перед столь юной аудиторией. Обучение подрастающего поколения навыкам безопасного поведения – одна из важнейших задач профилактической работы.

«Мы с вами поговорим о самом важном, о вашей безопасности и безопасности ваших близких при пожаре. Что делать, чтобы не допустить огненной беды и как действовать, если пожар вс1ё же произошёл - главные вопросы нашей встречи».

И хотя сотрудник МЧС не является профессиональным педагогом, занятие с третьеклассниками школы №132 выстраивает по всем канонам преподавательской работы: вместо записи под диктовку – живое общение, вместо скучной лекции – диалог. И ребята охотно принимают в нем участие: называют причины бытовых пожаров, описывают порядок действий при происшествии.

"Не растеряться в экстремальных условиях, спастись самому и помочь ближнему – главное, что должен уметь каждый из нас".

По традиции, в заключение занятия – обучающий мультфильм на противопожарную тематику специально для юной аудитории.

Напомним, что мероприятия месячника безопасности, а среди них не только занятия, но и экскурсии, и практические мероприятия, будут проходить в школах до конца сентября, до конца первого месяца нового учебного года.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости