Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 сентября 2017 года Инспекторы Госпожнадзора Подмосковья проводят профилактическую работу для стабилизации обстановки с пожарами

С начала сентября на территории Подмосковья произошло 242 пожара, из них 16 за последние сутки. Это почти на 19 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же с начала года в Московской области зарегистрировано 4048 пожаров, что также ниже показателей прошлого года, почти на 15 процентов.

Для стабилизации обстановки с пожарами в Подмосковье проводится большая профилактическая работа. Ежедневно Инспекторы Государственного пожарного надзора, представители пожарных частей федеральных, областных и муниципальных подразделений, сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы организуют подворовые и поквартирные обходы, сходы с населением, проводят беседы и инструктажи в учреждениях образования и социальной сферы.

В рейдах также участвуют представители МВД, органов местного самоуправления и социальной защиты населения, Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также общественных и добровольных объединений.

Только за минувшие сутки в профилактической работе было задействовано 1255 человек. Было организовано более 170 встреч, в ходе которых проинструктировано 2654 человек. Проведено 5147 подворовых обходов с охватом проинструктированного населения 6946 человек, распространено 8537 листовок.

Для информирования населения в Подмосковье задействованы устройства громкоговорящей связи, мониторы и световые табло на автовокзалах, железнодорожных станциях, рынках, в крупных торговых центрах, на объектах культуры и спорта, интернет порталы и система ОКСИОН, через которые озвучивается информация о мерах пожарной безопасности.

Работа по стабилизации обстановки с пожарами находится на ежедневном контроле Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости