Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2017 года Азбука пожарной безопасности для самых маленьких

Для того чтобы подрастающему поколению жить полноценной жизнью, необходимо с раннего детства учиться и осваивать множество самых разных правил. Правила пожарной безопасности – в том числе.

В рамках месячника пожарной безопасности в Кирове состоялось занятие «Азбука пожарной безопасности». В гости к воспитанникам детского сада № 12 «Колокольчик» пришли старший инспектор МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского и Барятинского районов Иванова Т.А., инструктор Кировского РО ВДПО Гуркина Н.Л. и огнеборцы из пожарной части №-40 города Кирова.

В игровой и доступной форме гости рассказали малышам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали специалистов, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

Занятие с детьми сопровождалось демонстрацией наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены основные правила безопасного поведения дома, на улице и в детском саду.

Подобные занятия помогут сформировать у детей чувство повышенной опасности, исходящей от огня, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и умение вести себя в случае пожара, что в дальнейшем позволит сократить количество пожаров в детских дошкольных учреждениях.

На прощание ребята пообещали быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости