Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2017 года В Апшеронске прошли пожарно-тактические учения

На территории «Апшеронского комплексного центра социального обслуживания населения» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Апшеронского района и 9 отряда ФПС были проведены пожарно-тактические учения и практическая отработка планов эвакуации при пожаре.

По легенде, на пульт связи диспетчера 111 пожарно-спасательной части отряда поступил условный сигнал о возгорании в помещении столовой центра. Тем временем обслуживающий персонал учреждения незамедлительно приступил в эвакуации граждан из здания. Через несколько минут прибыли первые пожарные расчеты, которые сразу же приступили к разведке. Параллельно была закончена эвакуация людей из здания в безопасную зону. После разведки огнеборцы приступили к тушению условного пожара. Он был ликвидирован за несколько минут силами сотрудников 111 пожарно-спасательной части и добровольной пожарной дружины учреждения.

После сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили присутствующим о правилах пожарной безопасности и раздали памятки на соответствующую тему.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости