Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2017 года От лица Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области Александр Рыжов передал деньги на строительство Спасского кафедрального собора

Сегодня в Пензенском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с представителями МЧС России по Пензенской области.

Во встрече приняли участие: Козлов Сергей Михайлович, начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области; Рыжов Александр Николаевич, председатель Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области; члены Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области Тарасов Александр Иванович, Бобков Сергей Иванович, а также духовенство епархии.

В ходе встречи Александр Рыжов передал епархии от лица Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области средства в размере 39 тысяч 150 рублей на строительство Спасского кафедрального собора. Он поблагодарил владыку Серафима и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева за проекты, которые они ведут совместно по строительству Первохрама. Александр Николаевич сказал, что они с великой радостью вносят посильный вклад в богоугодное дело.

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, обращаясь к митрополиту Серафиму выразил надежду, что строительство святыни в скором времени завершится и там возобновяться богослужения.

Владыка с благодарностью принял вклад общественности на восстановление святыни и благословил благотворителей образом Божией Матери Пензенской-Казанской.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости