Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2017 года В Сланцевском районе провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности

Дети всегда требуют повышенного внимания, особенно когда дело касается их безопасности. Особую роль играет воспитание, но не каждый родитель или воспитатель, самостоятельно сможет объяснить ребёнку все нюансы пожарной безопасноти и как правильно себя вести при чрезвычайных ситуациях.

С целью воспитания в детях културы безопасного поведения, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта» Сланцевского района. В рамках Месячника пожарной безопасности и Года гражданской обороны проведен открытый урок с детьми на темы: «Меры пожарной безопасности», «История создания гражданской обороны», «Действия при чрезвычайных ситуациях». Дети с большим интересом слушали инспектора и смотрели документальные фильмы. После активно поднимали вопросы, на общее обсуждение, по пройденному материалу.

Проведение таких мероприятий не только позволяет объяснить детям правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, но и даёт заряд мотивационных эмоций, что хорошо сказывается на выздоровлении детей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости