Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2017 года Праздник "День картошки" прошел в городе Гаврилов Посад

16 сентября в городе Гаврилов Посад в рамках ежегодной сельскохозяйственной ярмарки "Краски бабьего лета" прошел ставший уже традиционным праздник "День картошки".

Действие праздника проходило на центральной городской площади. Сельские и городские поселения Гаврилово-Посадского района представили на ярмарке продукцию своих фермерских хозяйств и угощали ей гостей праздника. Центр русского народного творчества организовал выставку-продажу изделий народных промыслов и ремесел. В течение всего дня для гостей праздника работали аттракционы, детские игровые площадки, проводились спортивные состязания.

Сотрудники МЧС России вместе с работниками ВДПО также приняли участие в праздничных мероприятиях. Инспекторы отделения надзорной деятельности провели для взрослых и детей веселые тематические конкурсы по профилактике пожаров.

Юные гости вместе с родителями соревновались в надевание на скорость боевой одежды пожарного, а также проверяли свои силы в перетягивании пожарного рукава.

Для маленьких гостей праздника сотрудники МЧС России провели развлекательно-познавательную игру в противопожарное лото.

Также в празднике приняли участие уже знакомые многим жителям Ивановской области ростовые фигуры пожарных Российской Империи. Веселые и яркие ростовые куклы помогали специалистам МЧС России в распространении среди участников мероприятия памяток, листовок и буклетов на противопожарную тематику и, конечно, никому не отказывали в совместной фотографии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости