Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 сентября 2017 года Сергей Диденко находится с рабочей поездкой в Новосибирской области

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко прибыл с рабочей поездкой в Новосибирскую область. Во время плановой командировки руководитель центра даст оценку функционированию единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) и проверит готовность подчиненных подразделений МЧС России на территории региона к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Генерал Диденко начал работу с посещения Сибирского спасательного центра МЧС России (п. Коченёво), где проверил оснащённость подразделения специальной пожарно-спасательной техникой и оценил готовность к реагированию на оперативные события. Кроме того, начальник регцентра встретился с личным составом, рассказал о приоритетных направлениях деятельности министерства в современных условиях, ответил на личные и служебные вопросы подчинённых.

Затем Сергей Диденко на базе Главного управления МЧС России по Новосибирской области провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территориальных органов чрезвычайного ведомства по субъектам Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Были заслушаны доклады о готовности сил и средств в регионах к осенним рискам, уделив особое внимание пожароопасному периоду.

В планах начальника Сибирского регионального центра оценить готовность единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов Новосибирской области и провести ряд встреч с руководством районов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости