Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2017 года В Челябинской области продолжаются мероприятия в рамках Месячника безопасности детей

В Троицком пожарно-спасательном гарнизоне (Челябинская область) полным ходом идут мероприятия в рамках тематического месячника. Сотрудники МЧС проводят в школах и дошкольных образовательных учреждениях открытые уроки по пожарной безопасности и гражданской обороне.

На занятиях ребятам напоминают основные правила безопасного поведения, что не мудрено, поскольку в период летних каникул многие дети были предоставлены сами себе и подзабыли эти правила. В одиночку учителям сложно решить эту проблему, поэтому к ним на помощь и пришли огнеборцы.

Так как на территории Троицка в городском парке им. Томина прошла выставка техники экстренных служб. Дети могли посидеть за рулем пожарного автомобиля, ознакомиться со специальным оборудованием. А самые стойкие, которые дождались закрытия праздника, даже прокатились на настоящей пожарной автоцистерне. При этом с каждым ребенком провели небольшое занятие, направленное на повышение уровня защищенности школьников.

Во всех пожарно-спасательных частях отряда прошли экскурсии. Мальчишки и девчонки могли примерить боевую одежду пожарного и специальные дыхательные аппараты.

Не забили и про дошколят. Воспитанники 15 детского сада очень хотели посмотреть на работу пожарных. Мероприятие началось с учебной эвакуации, затем огнеборцы продемонстрировали спасение условных пострадавших. Одним из самых запоминающихся моментов дня стало спасение медведя Семена, не успевшего вовремя эвакуироваться. Малыши совместно с сотрудниками МЧС натянули большое полотно и успешно поймали косолапого с высоты второго этажа.

А на базе 31-й части прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. На старт вышли 11 команд. Участники преодолевали 100-метровою полосу препятствий, а также попробовали свои силы в преодолении учебной башни по штурмовой лестнице.

Подразделениям Троицкого пожарно-спасательного гарнизона поставлена задача: в сентябре побывать во всех учебных заведениях, расположенных на территории, обслуживаемой отрядом, а в октябре-ноябре проделать такую же работу в дошкольных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости