Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2017 года Учения прошли согласно «замыслу»

В г. Каспийске прошли городские командно-штабные учения по гражданской обороне.

Штаб руководства учением был развернут на городском защищенном пункте управления (ГЗПУ). Руководил учением первый заместитель главы администрации - председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Нух Ахмедов.

По замыслу учения проводилась отработка учебных вопросов, как «Действие органов управления и сил каспийского городского звена республиканской подсистемы РСЧС по выполнению первоочередных мероприятий гражданской обороны при переводе с мирного на военное время» и «Управление силами и средствами постоянной готовности при ликвидации ЧС (пожара) и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС».

В ходе учения также проверялись усовершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны объектов экономики и служб ГО по вопросам организации выполнения первоочередных мероприятий ГО, а также ликвидации последствий ЧС на объектах в условиях военного времени, проверка реальности Планов объектов и служб ГО по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера и выработка единого алгоритма действий органов управления, сил служб ГО постоянной готовности и порядок взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе учений проводилось заслушивание руководителей ГО объектов экономики и служб ГО по вопросам готовности своих формирований и их укомплектованности имуществом и техникой согласно плану укомплектования и оснащения МЧС России.

По оценке Н.Ахмедова и начальника штаба руководства учением – начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбана Гасанова, учения прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты и учения прошли согласно «замыслу».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости