Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2017 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

Так, 17 сентября в 17.40 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Феодосия на перекрестке ул. Чкалова и Керченское шоссе произошло ДТП с участием легкового автомобиля «ВАЗ-2107» и мотоцикла. В Результате столкновения есть пострадавшие, которым требуется помощь.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 20 пожарно-спасательной части 4-го пожарно–спасательного отряда Федеральной противопожарной службы экипаж ОГИБДД по г. Феодосия и сотрудники скорой медицинской помощи. По прибытии, крымские спасатели оказали помощь бригаде медиков в транспортировке пострадавшего водителя мотоцикла 1994 г.р. в карету скорой помощи, для его дальнейшей госпитализации в Феодосийскую городскую больницу № 1. Помимо этого огнеборцами был произведен смыв горюче смазочных материалов с дорожного полотна и обеспечение пожарной безопасности на месте ЧП.

Позже в этот же день в 20.25 поступило сообщение об еще одном ДТП, которое произошло на автодороге Судак-Феодосия с участием двух автомобилей «ВАЗ-2101» и «ВАЗ-2104». К месту происшествия для выяснения обстоятельств и оказания помощи людям выехали сотрудники пожарной части пгт. Щебетовка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Крымские спасатели обеспечили пожарную безопасность на месте происшествия, а также оказали помощь сотрудникам скорой медицинской помощи в транспортировке пострадавшему пассажиру автомобиля «ВАЗ-2104» - женщине 1940 г.р. Феодосийскую городскую больницу № 1 с диагнозом: перелом бедра.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 267 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 351 человек из них 45 детей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости