Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 сентября 2017 года В Волгодонске почтили память жертв теракта 1999 года

В минувшую субботу в 5 часов 30 минут в квартале В-У началось мероприятие, посвящённое памяти жертв террористического акта 1999 года. Личный состав 9 отряда ФПС по Ростовской области, а также пожарные и спасатели других подразделений г.Волгодонска собрались у места трагедии, как и в тот страшный день 18 лет назад одними из первых.

16 сентября 1999 года в 5 часов 57 минут в Волгодонске взлетел на воздух автомобиль, начинённый взрывчаткой, по мощности равной примерно двум тоннам тротила.

Город помнит об этой трагедии. Ещё затемно к памятному знаку на месте взрыва собирались волгодонцы: родственники и друзья погибших, пожарные и спасатели, прибывшие на место трагедии в первые минуты после взрыва, жители окрестных домов, представители общественности, городской власти. В этот день здесь царило абсолютное безмолвие.

Тишину нарушило лишь пение церковного хора и заупокойная молитва, прочитанная епископом Волгодонским и Сальским Корнилием. Ни представители Администрации города, ни пожарные, ни бойцы службы спасения, ни сами пострадавшие речей и слов скорби не произносили. Всё было и так написано на лицах собравшихся.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости