Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2017 года Спасатели продолжают поиски троих мужчин на реке Обь в Колпашевском районе Томской области

Третий день продолжаются поиски троих мужчин в Колпашевском районе. За два дня спасателями и волонтерами в ходе поисково-спасательных работ обследовано пешими группами 30 километров береговой линии, с применением плавсредств – 25 квадратных километров акватории,30 квадратных километров – с применением вертолета Ми-8 ООО «ГазпромАвиа». Задействованы беспилотные авиационные системы.

В воскресенье в поисках пропавших были задействованы 71 человек и 24 единицы техники (из них 10 плавсредств, 2 беспилотных авиационных системы), в том числе от МЧС России 46 человек и 17 единиц техники. Поиски положительных результатов не дали. Сегодня работы продолжены. Группировка, задействованная в поисках, увеличена на 11 человек.

Сообщение о том, что в районе острова Тягаловский Колпашевского района Томской области перевернулась лодка «Казанка» с пятью мужчинами на борту поступило в ночь с 15 на 16 сентября. Все они жители Новосибирска, которые приехали на рыбалку и вышли на воду, пренебрегая правилами безопасности (в ночное время, при высокой волне, без спасательных жилетов). Двоих мужчин удалось спасти местным рыбакам, поиски троих человек продолжаются.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости