Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 сентября 2017 года Сотрудники МЧС России по Тверской области приняли участие в праздничных молебнах в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2017 года в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся молебен перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина» с участием руководства МЧС России. В благодарственном молебне приняли участие десятки сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области.

Сотрудники, находящиеся на суточном дежурстве, присоединились к трансляции из Храма Христа Спасителя в режиме видеоконференцсвязи.

Икона «Неопалимая Купина» издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией. Верующие православные пожарные считают «Неопалимую Купину» своей «профессиональной» иконой.

Икону Божией Матери «Неопалимая Купина» православные с незапамятных времен чтут как охраняющий от молний и пожаров. А российские пожарные чтут этот образ Пресвятой Богородицы как свою покровительницу. В 1680 году церковь установила престольный праздник для иконы «Неопалимая Купина», назначив его на 17 сентября.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости