Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 сентября 2017 года Учебная эвакуация школы №5 города Приозерск

На территории Ленинградской области находится огромное количество образовательных учреждений. И воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач МЧС России, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района, совместно с представителями отряда государственной противопожарной службы Приозерского района в школе № 5 города Приозерска провели учебную эвакуацию. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, педагогов и административного персонала школы на случай экстренной эвакуации. Особое внимание в ходе данного мероприятия было уделено обучению школьников и преподавателей правилам поведения при пожаре, навыкам пользования первичными средствами пожаротушения.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся, также это отличная практика для отработки навыков безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости