Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 сентября 2017 года Памятное спортивное мероприятие

Во втором отряде федеральной противопожарной службы на базе пожарной части №10 прошли соревнования спартакиады 2017 года по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Шатохина.

Несомненно в данном виде спорта весьма важны такие качества, как быстрота, ловкость и сила, чтоб преодолеть со штурмовой лестницей высоту четвертого этажа.

В соревнованиях приняли участие 6 команд пожарных подразделений города Рыбинска. Каждому из участников давалось по две попытки, обе из которых шли в зачет.

Итоги соревнований подводились как в личном первенстве , в возрастных категориях до 40 и после 40 лет, а так же и в общекомандном зачете.

В общекомандном зачете третье место заняла команда ПЧ-21, второе место команда ПЧ-8, первое место и кубок победителя завоевала команда ПЧ-16. В личном первенстве в возрастной категории старше 40 лет первое место занял командир отделения отдельного поста пожарно-спасательной части №8 Митрофанов Алексей, второе место в возрастной категории старше 40 лет занял командир отделения отдельного поста пожарно-спасательной части №8 Сергеев Артур. В возрастной категории до 40 лет третье место занял помощник начальника караула пожарно-спасательной части №16 Гаврильев Андрей, второе место занял командир отделения пожарно-спасательной части №8 Левин Вячеслав, первое место занял начальник караула пожарно-спасательной части №7 Коць Николай.

Напомним, что 17 сентября исполнилось 56 лет со дня гибели А.Д. Шатохина. Старший техник – лейтенант внутренней службы погиб при тушении пожара на Рыбинской нефтебазе. В донесении начальника пожарной части об этом сказано «17 сентября 1961 года, в 07:34 минуты, во время разведки на пожаре бензонасосной станции погиб исполняющий обязанности начальника седьмой части Шатохин Александр Денисович» . За этими скупыми строками скрывается настоящий подвиг. Очень дорога цена подвига Александра Денисовича Шатохина оказалась для родных и близких, будущего детей и внуков, но это большой подвиг для истории пожарного дела. Сейчас Александр Денисович Шатохин служит примером для нынешних пожарных, ребят которые только начинаю свой путь в большой пожарной семье. Память об истинно проявленном мужестве, отваге хранится в сердцах каждого из нас.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область