Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 сентября 2017 года Безопасность глазами детей

Прошел третий этап совместного проекта МЧС САО ГУ МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ САО, проводимый в рамках празднования «Года гражданской обороны». Ребята из «Кризисного центра помощи женщинам и детям» вместе с сотрудником МЧС САО Екатериной Лукьяненко побывали на познавательной экскурсии в «Музее пожарной охраны». Экскурсию проводила методист выставочной экспозиции Людмила Минаева. Экспозиция музея поведала своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с тех времен и до наших дней.

«Музей пожарной охраны» ведет важную просветительскую работу: рассказывает о доблестной и героической службе пожарных и, в то же время, учит поведению при возникновении пожара. Экспонаты со старинной и современной одеждой пожарного пользовались у ребят особым интересом, особенно понравилась ручная трёхцилиндровая водолазная помпа и трёхболтовое вентилируемое водолазное снаряжение прошлого века.

Все дети с удовольствием примерили современную экипировку пожарного.

Завершилась экскурсия в зале, где расположены детские работы, участвовавшие в городском конкурсе «Огонь-друг, огонь-враг».

Сотрудники выставочной экспозиции вручили детям памятные подарки в виде значков и книжек, а также сладкий сюрприз. Дети покидали музей с множеством положительных эмоций и новыми знаниями.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости