Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 сентября 2017 года В Ленинградской области продолжаются тренировки по эвакуации учебных учреждений

Осень уже полностью охватила территорию Ленинградской области, первого сентября все школы открыли двери своим ученикам. И после продолжительных летних каникул необходимо напомнить детям о правилах безопасного поведения. Особенно важно рассказать о правилах тем ребятам, которые впервые сели за учебные парты.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели с учениками начальной школы тематические беседы, показали обучающие видеоматериалы по безопасности жизнедеятельности и раздали детям памятки с номерами телефонов экстренных служб и описанием последовательности действий в чрезвычайных ситуациях.

После теоретической части была организованна тренировочная эвакуация. Инспекторы проверяли правильность организации эвакуации преподавательским составом. Тренировка показала, что учителя серьёзно относятся к безопасности своих учеников, эвакуация прошла по всем правилам и без нарушений.

Подобные мероприятия, позволяют не только провести беседу с подрастающим поколением, но и познакомить детей поближе с деятельностью МЧС России, а также привлечь их внимание к важным вопросам о безопасности и отточить практические навыки преподавателей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости