Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 сентября 2017 года Инспекторы Госпожнадзора Дальнереченского городского округа провели для дошколят занятия по пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Дальнереченск и Дальнереченского муниципального района регулярно проводятся мероприятия по отработке эвакуации в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, на днях специалистами Госпожнадзора была проведена учебная эвакуация в детском саду № 10» Дальнереченского городского округа.

В начале практической тренировки инспекторы государственного пожарного надзора организовали для воспитанников дошкольного учреждения занятия по пожарной безопасности. Во время мероприятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели с ребятами профилактическую беседу по основам пожарной безопасности.

«Занятие получилось очень красочным и увлекательным», – отмечают сами дошколята. Урок безопасности перерос в викторину с отгадыванием загадок, что не составило ребятам труда.

«Все дети без исключения давали правильные ответы на наши вопросы. Ребята также запомнили, что пожарных вызывают по номерам: 101, 112.

Вторым этапом тренировки стала отработка времени эвакуации из помещений детского дошкольного учреждения на улицу. По легенде учений в одном из помещений детского сада возник условный пожар. В учреждении сработала пожарная сигнализация. Детям были надеты марлевые повязки, после чего малыши спускались с запасных эвакуационных выходов второго этажа при помощи воспитателей. Работники дошкольного учреждения отвели ребят на безопасное расстояние. По приезду огнеборцев условный пожар был успешно ликвидирован.

Подводя итоги занятия, капитан внутренней службы Евгений Белоносов, озвучил, что в целом работники детского сада с поставленной задачей справились на оценку «хорошо».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости