Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 сентября 2017 года В Ленинградской области продолжается операция "Отопление"

Осень уже наступила, с каждым днём становится всё холоднее. Но дачники все ещё приезжают к себе на участки. Чтобы согреться, люди топят камины, печи и бани, ипсользуют электрообогреватели, не всегда соблюдая правила пожарной безопасности или используя старые, непригодные приборы отопления. Это может привести к самым печалльным последствиям. Замечено, что наибольшее число пожаров происходит именно в частном жилом секторе садоводческих товариществ из-за неисправности печей, электрооборудования или отопительных приборов.

В рамках операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района провели профилактические рейды в садоводческом массиве "Восход" Синявинского городского поселения. Во время обхода территории специалисты МЧС проводят разъяснительную работу с населением о соблюдении требований пожарной безопасности, при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов, газового оборудования, о телефонах служб спасения с вручением памяток о соблюдении мер пожарной безопасности быту.

Как отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Сабуров: "Проведение таких обходов даёт положительные результаты по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности и сокращению количества происшествий связанных с неисправностью отопительного оборудования. При обходах мы можем лично пообщаться с населением, провести тематические инструктажи и ответить на интересующие вопросы".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:16 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости