Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2017 года 51 год со дня образования Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Поздравительное слово начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслава Бутко в адрес Ивановской пожарно-спасательной академия ГПС МЧС России:

«Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС является одним из ведущих вузов по подготовке специалистов для МЧС России. Свою историю она ведет от Ивановского пожарно-технического училища МВД СССР с 1966 года.

На сегодняшний день Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России — это динамично развивающийся мощнейший учебно-научный комплекс, в котором учится более 4000 курсантов и студентов.

Отличительной особенностью образовательного процесса академии является то, что в ходе образовательного процесса курсанты и слушатели проходят практику в стенах Главного управления, а также в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России по Ивановской области.

В академии в настоящее время осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов для регионов Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Сегодня Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России исполняется уже более полувека, а конкретно - 51 год. Хочется поздравить Вас и пожелать дальнейшего развития в педагогической деятельности. Выпускники каждый год подтверждают высокую квалификацию преподавателей академии.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии! Счастья, мира, добра Вам и Вашим семьям!»

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости