Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 сентября 2017 года «Хорошее настроение, заряд бодрости и 20 гектаров молодого леса». Сотрудники МЧС приняли участие в ежегодной акции по посадке леса

В Иркутской области 15 сентября прошла экологическая акция по посадке саженцев деревьев. В преддверии Дня леса, более 500 жителей столицы Приангарья, среди которых традиционно сотрудники МЧС, приняли участие в мероприятии по сохранению природы родного региона.

Более 80 тысяч саженцев сибирской сосны, выращенной в питомнике, посадили в Гороховском лесничестве участники акции: сотрудники различных ведомств, студенты иркутских вузов, активисты и просто неравнодушные люди.

Сотрудники МЧС заразили оптимизмом студентов, которые старались не отставать от сильных и выносливых пожарных. Благоприятствовали и погодные условия. Удалось высадить все заготовленные саженцы, все остались довольны.

«Хорошее настроение, заряд бодрости и 20 гектаров молодого леса – таков результат нашей акции», - резюмирует Евгений Валеев, сотрудник МЧС, - а если серьезно, то мы все задумываемся о будущем, и я считаю, что это самый достойный вклад в завтрашний день нашего региона».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:16 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости