Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 сентября 2017 года В Сибири ожидается неблагоприятная погода. Оперативные службы переведены на усиленный режим работы.

В регионах Сибири в ближайшие два-три дня ожидаются сильные дожди. Интенсивность комплекса неблагоприятных метеоявлений может оказать влияние на оперативную обстановку. Подразделения МЧС России в регионах находятся в постоянной готовности к реагированию на нештатные ситуации.

В соответствии с информацией территориальных подразделений Росгидромета в Сибири циклоническая деятельность принесёт дожди, грозы, с порывами ветра местами до 23 метров в секунду. Неблагоприятный прогноз погоды касается Хакасии, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской и Томской областей.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может повлиять на работу объектов энергетики, коммунального хозяйства, дорожную и транспортную инфраструктуру. Гидрологи прогнозируют подъем уровня воды в реках с подтоплением низменных территорий и мостовых переходов. Кроме того, сохранится риск происшествий на водных объектах, связанных с использованием водно-моторного транспорта.

Оперативные службы МЧС России по субъектам направили предупреждение в муниципалитеты, на объекты экономики, жизнеобеспечения, заинтересованным министерствам и ведомствам для организации превентивных мероприятий по защите населения от возможных последствий стихии.

За складывающейся обстановкой происходит постоянный контроль, организовано взаимодействие со всеми ответственными службами и старостами населённых пунктов.

Населению следует быть предельно осторожными при непогоде, соблюдать меры личной безопасности как в быту, так и на улицах..

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:16 06:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости