Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2017 года На полигоне ДОСААФ состоялись соревнования по пожарному биатлону

14 сентября на территории ивановского полигона ДОСААФ при участии Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялись соревнований по пожарному многоборью, организованные ОГКУ «Управлением по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности в Ивановской области».

Открывая соревнования, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко отметил, что в Ивановском пожарно-спасательном гарнизоне они стали традиционными, а также пожелал всем участникам удачи, честной борьбы и быстрых секунд.

Соревнования, которые стали своеобразным итогом годовой профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных частей, включали в себя такие задания, как надевание боевой одежды, работа с лафетным стволом, тушение условного пожара, маневрирование пожарной техники, боевое развертывание сил и средств, условное спасение людей из-под завалов.

В мероприятии так же приняли участие и сотрудники ОНД города Кохма, Ивановского и Лежневского районов которые, в преддверии начала соревнований, провели беседы на противопожарную тематику с учениками школ Ивановской области, которые стали гостями соревнований.

По итогам соревнований заслуженное первое место в командном зачете завоевали работники пожарно-спасательной части № 46 по охране Пучежского района, второе место досталось команде пожарно-спасательной части № 36 Лежневского района, на почетном третьем месте - команда пожарно-спасательной части № 43 поселка Ильинское-Хованское.

Особым событием для участников соревнований и гостей стало угощение горячим чаем и гречневой кашей из полевой кухни.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область