Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 сентября 2017 года В целях коррекции психоэмоционального состояния сотрудников

Психологи Главного управления МЧС России по Республике Дагестан регулярно проводят с сотрудниками мероприятия по обучению приемам релаксации, снятию психофизического утомления, нервно-психической напряженности и других неблагоприятных психических состояний.

Так, на днях в комнате психологической разгрузки старший психолог Главного управления Патимат Шайхова провела сеансы арт-терапии с сотрудниками ведомства. Арт-терапия - это направление в психотерапии, основанное на искусстве и творчестве.

- Во время курса арт-терапии человек занимается самовыражением и самопознанием. Конечно, сложно решить психологическую проблему за короткий срок, но расслабиться и снять напряжение получается. А это очень важно в нашей работе, - говорит Патимат Шайхова

По мнению сотрудников психологической службы, именно этот метод позволяет естественным образом скорректировать психоэмоциональное состояние, избавится от стресса и тревог. - Данный метод мы используем в форме индивидуальных занятий в рамках консультирования сотрудников и членов их семей, - отметила старший психолог Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости