Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2017 года Тверские спасатели провели занятия с кадетами профильного класса МЧС России «Юный спасатель»

В Твери на базе санатория «Прометей» был проведен учебный сбор с кадетами профильного класса МЧС России «Юный спасатель» МОУ СОШ № 16.

Для учащихся 10-го класса средней школы № 16 города Твери это мероприятие стало первым, где они присутствовали в роли кадетов и именно здесь они смогли познакомиться с работой подразделений МЧС России.

Подобные занятия помогают школьникам приобрести знания по основам безопасности жизнедеятельности, обучиться грамотному поведению в экстремальных ситуациях, привить ребятам навыки безопасного образа жизни, способствуют пропаганде профессии спасателя, а также развитию у будущих спасателей профессиональных навыков при ведении поисково-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» провели для кадетов показательные занятия различной направленности.

Школьникам продемонстрировали автомобиль и оборудование, предназначенные для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ, а также рассказали ребятам о работе тверских спасателей по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях.

Кадеты с интересом изучали специализированный автомобиль отряда специальных взрывных работ аварийно-спасательной службы для перевозки людей и оборудования, после чего кадетам продемонстрировали последние находки и рассказал о мерах безопасности при обнаружении неизвестных взрывоопасных предметов. Помимо этого, спасатели продемонстрировали учащимся водолазное оборудование и рассказали о правилах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости