Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2017 года Сотрудники МЧС привели в порядок сквер, расположенный в центре города Волгограда

Уборка в сквере имени 8-го марта прошла сегодня, 15 сентября, в рамках мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

В «субботнике» приняли участие инспекторы отделения надзорной деятельности по Центральному району, огнеборцы пожарно-спасательной части №3, кадеты МЧС из средней образовательной школы №7, сотрудники Волгоградзеленхоза и районной администрации.

Стоит отметить, что место для уборки было выбрано не случайно. Сквер имени 8-го марта разбит на месте массового захоронения и советских солдат и мирных граждан в годы сражений Сталинградской битвы. Здесь же сейчас располагается мемориал в память о погибших.

Вооружившись садовым инвентарём, участники субботника привели в порядок большую часть сквера, особенно уделив при этом внимание зоне вблизи мемориала. Весь собранный мусор был утилизирован в специально отведенное для этого место.

Мероприятия по уборке территорий в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в подразделениях ГУ МЧС России по Волгоградской области продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости