Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 сентября 2017 года В ПСЧ №2 прошёл день открытых дверей

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 города Малгобек провели день открытых дверей, где ознакомили школьников с техникой, оборудованием и рассказали о боевых буднях пожарных.

Провёл экскурсию для ребят начальник караула пожарной части Руслан Баркинхоев. Он подробно рассказал школьникам про пожарную технику стоящей у них на вооружении, принцип ее работы, а также о не лёгкой профессии пожарного. Также пожарные рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности и о трудностях тушения сухостоя, причиной возгорания которого практически во всех случаях является человеческий фактор.

Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и с большим интересом осматривали специальную технику. Некоторые даже опробовали на себя роль пожарного, примерив боевую одежду и каску огнеборца.

Завершилась мероприятие в столовой пожарной части, где для ребят был организован сладкий стол с конфетами, мороженным и горячим чаем.

- Мы часто приглашаем детей в гости, рассказываем о наших буднях и о профессии пожарного. Нам приятно рассказывать ребятам о нашей работе, и с какими трудностями приходится бороться во время тушения пожара, - сказал начальник караула пожарной части Руслан Баркинхоев в завершении встречи.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости