Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 сентября 2017 года Месячник безопасности на водных объектах продолжается

Инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с органами местного самоуправления и спасателями проводятся патрулирования на водных объектах республики.

С начала купального сезона инспектора постоянно контролируют организацию работы спасательных служб на водоемах, где разрешено купание. Большую озабоченность у инспекторов вызывает отдых людей на озерах и реках республики, где купание запрещено. Большие площади и расстояния затрудняют контроль за отдыхающими и проведение профилактической работы. Тем не менее с начала купального сезона проведено около 40 патрулирований на водных объектах.

Силами инспекторов и местных органов самоуправления на водных объектах и в местах, представляющих опасность, выставлено около 50 дополнительных знаков предупредительного и запрещающего характера.

В ходе проведения акции «Научись плавать» инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проведено в школьных учреждениях около 100 инструктажей по вопросам обучения детей плаванию и обеспечению безопасности и охраны жизни на воде.

Работа по информированию населения республики о правилах безопасного поведения на воде и запретах купания в необорудованных для этого местах проводилась по местным радио и телеканалам.

По состоянию на сегодняшний день происшествий, травматизма и гибели людей в местах массового отдыха на воде не допущено.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости