Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2017 года Учебная эвакуация в школе № 2 г. Благовещенска прошла успешно (ФОТО,ВИДЕО)

В рамках месячника безопасности и профилактической операции «Дети» во всех общеобразовательных учреждениях области проводится учебная эвакуация.

15 сентября в общеобразовательной школе № 2 города Благовещенска сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Главного управления МЧС России по Амурской области в рамках месячника пожарной безопасности провели учебную эвакуацию.

О начавшемся условном пожаре во время урока в учебном заведении оповестила речевая система оповещения. В считанные минуты учителя организованными колоннами эвакуировали своих подопечных из здания школы и построили их во дворе. Во время построения каждый преподаватель доложил о количестве эвакуированных.

«Преподавательский состав совместно с учащимися продемонстрировали хорошую подготовку. Оперативно и организованно школу покинули более 700 человек, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Иван Копысов. - Практические занятия с эвакуацией дают возможность освежить знания школьников, умения и навыки, а первоклассников позволяют научить правильным действиям при пожаре или любой другой нестандартной ситуации, когда необходимо экстренно покинуть здание школы».

Стоит отметить, что месячник пожарной безопасности подходит к завершению, тем не менее, подобная работа в образовательных учреждениях будет проводиться в течение всего года.

Комментарий: Иван Копысов - начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску

Смотреть видео

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости