Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2017 года В рамках Года гражданской обороны пожарная часть г. Семенова распахнула двери для школьников

В рамках организованного МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ "Месячника безопасности" и объявленного Года гражданской обороны в системе МЧС России в 115-ПСЧ пожарно-спасательной части ФГКУ «28 отряд федеральной противопожарной службы по Нижегородской области" (по охране г.о.г. Семеновский) провели день открытых дверей для учащихся школы №3 города. Всего в гости к пожарным пришли около 25 ребят.

В начале встречи с детьми пожарные напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и на практике отработали с детьми алгоритм действий при пожаре. Теперь каждый из ребят знает, как не допустить пожара и что необходимо предпринять в первую очередь, если он все же произошел.

Мальчикам и девочкам продемонстрировали находящиеся на вооружении образцы пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, средства индивидуальной защиты органов дыхания и спасательные устройства. Ребятам разрешили примерить одежду пожарного - боевку, каску и сапоги, а также противогаз, маску для спасаемых и термоагрессивностойкий костюм "Таск". Столь необычное одеяние вызвало особый интерес у ребят, поэтому они без устали завали вопросы сотрудникам МЧС. Дети узнали, что этот оранжевого цвета костюм предназначен для защиты личного состава противопожарных и аварийно-спасательных служб от агрессивных сред, повышенных тепловых воздействий и неблагоприятных климатических условий во время тушения пожаров и ликвидации аварий на химически опасных объектах.

Специально для ребят пожарные продемонстрировали выезд пожарной техники по тревоге, а все желающие смогли посидеть за рулём пожарной машины.

Подобные уроки безопасности для детей проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости