Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2017 года Команда МЧС из Тувы среди сильнейших в международных соревнованиях по волейболу

Любая игра — напряжение. Еще бы — на площадке сильные соперники, многие команды — действующие чемпионы в своих регионах. 5-й международный турнир на призы Нефтяной компании проходил в Иркутске. Всего в соревнованиях участвовали — 8 сборных команд из Тувы, Красноярского края, Бурятии, Иркутской области, 2 команды — из Монголии. По словам экспертов в области волейбола, уровень команд, которые в этот раз собрались на турнир, соответствует профессиональной лиге.

« В финале игры со счетом 2:0 победили сборную Монголии, действующих чемпионов среди молодежи. Мы довольны игрой и результатом», - сказал тренер команды Главного управления МЧС России по Республике Тыва Буян Кок-оол.

«Турнир получился немножко неожиданный и сложный. В первый день много было сюрпризов. Национальная сборная Монголии проиграла команде из Республики Тыва. Второй день получился достаточно разнообразный по результатам. В общем, думаю, что спортивный праздник удался», — говорит руководитель волейбольной команды Иркутской нефтяной компании Андрей Кравцов.

Победу в игре «Серебряной серии» play-off одержала сборная из Братска, второй стала сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Тыва, третье место — у Монгольской команды.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва