Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2017 года Учебная эвакуация на объекте здравоохранения

Обеспечение пожарной безопасности на объектах здравоохранения в Уватском районе Тюменской области всегда было под особым контролем у сотрудников межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2.

Проведение профилактических мероприятий, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности, а также отработка действий медперсонала в случае возникновения пожара в помещении больницы являются одними из важнейших задач.

Учебные тренировки по эвакуации людей на таких объектах проводятся систематически, потому что особую опасность при пожарах представляет наличие тяжелобольных пациентов и детей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают прятаться под кровати, в шкафы и т.д.

Одна из таких эвакуаций проведена на днях в здании филиала областной больницы № 20 в посёлке Туртас Тюменской области. Важно отметить, с какой ответственностью подошел персонал больницы к проведению данного мероприятия, так как все понимают, что здесь присутствует своя специфика, больше требований, больше ответственности.

Согласно замыслу, условный пожар возник в подсобном помещении на первом этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и речевое оповещение о пожаре. Оперативно отреагировав, работники больницы начали эвакуацию пациентов. Все действия персонала больницы проходили слаженно, быстро и без паники.

По итогам проведенной тренировки начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Созонов отметил: «На сегодняшний день в рамках месячника безопасности, такого рода тренировки были проведены во всех учебных заведениях. Пришло время для лечебно-оздоровительных учреждений. При встрече с главным врачом Областной больницы № 20 Азатам Мунитовичем, было принято решение провести дополнительные занятия, как теоретические, так и практические. Согласна плана графика в скором времени подобные учения пройдут и в больнице районного центра».

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости