Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2017 года Месячник безопасности: в улан-удэнской школе прошла практическая эвакуация

В рамках месячника безопасности в учебных заведениях Бурятии продолжаются практические мероприятия. Накануне очередная тренировка прошла в школе № 18 г. Улан-Удэ. Конкретно эту посвятили сразу двум мероприятиям: месячнику безопасности и месячнику гражданской обороны.

Согласно легенде, пожар произошёл в одном из кабинетов на 3-ем этаже здания. В школе пронзительно зазвучал сигнал системы оповещения о пожаре, и сотни учеников покидают стены учебного заведения.

- На таких мероприятиях дети вырабатывают правильное отношение к чрезвычайной ситуации, не паниковать и сделать всё так, как надо, - говорит специалист Управления по чрезвычайным ситуациям мэрии г. Улан-Удэ Сергей Батороев.

Место встречи определено заранее планом эвакуации, это школьный стадион. Ученики пересчитывают друг друга и затем докладывают о результатах. Судя по довольным лицам, прошло всё без проблем. Неудивительно, ведь в школах такие эвакуации проводятся несколько раз в год.

По словам директора школы Елены Макаровой, все сработали в соответствии со схемой оповещения, дети эвакуировались вовремя.

- Эвакуация проведена на оценку «хорошо», – отметила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии подполковник внутренней службы Анастасия Столярова. – Ещё раз хочу вам всем напомнить о соблюдении требований пожарной безопасности, как в школе, так и дома. Телефон вызова пожарной охраны 101.

Уже после практических занятий в школе прошли уроки безопасности и инструктаж с персоналом учебного заведения.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости