Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2017 года Всероссийский конкурс студентов-спасателей открылся на территории города Иванова.

Сегодня на стадионе «Спартак» города Иванова состоялось открытие Всероссийского конкурса студентов-спасателей, в котором приняли участие добровольные спасательные студенческие отряды Центрального Федерального округа.

Организатором Конкурса выступил Ивановский государственный политехнический университет при поддержке Главного управления МЧС России по Ивановской области и Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Целями конкурса являются: популяризация движения студенческих спасательных отрядов как эффективного средства подготовки молодежи и добровольчества к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, дальнейшее развитие и совершенствование подготовки студентов высших учебных заведений РФ, которые входят в студенческие спасательные формирования и добровольные пожарные дружины, проверка качества и уровня подготовки студентов, определение новых форм обучения студентов-спасателей и ведения спасательных работ в мирное и военное время.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в мероприятии. Сотрудники отдела надзорной деятельности города Иваново совместно с добровольными пожарными Ивановского государственного политехнического университета проведена социальная акция по тематике обеспечения пожарной безопасности, как в населенных пунктах, так и в загородных местах отдыха граждан.

Студенты-спасатели в костюмах ростовых кукол «Пожарный робот-трансформер» и «Пожарный вертолет» участникам и гостям Конкурса напомнили основные меры пожарной безопасности с вручением памяток по пожарной безопасности.

Участники и гости конкурса получили положительные эмоции от проведенной акции, а творческий подход сотрудников отдела надзорной деятельности городского округа Иваново и добровольных пожарных никого не оставил равнодушным к проблеме обеспечения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 18:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости