Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2017 года Проведение учебной эвакуации и профилактической беседы в школе № 3 города Южа

14 сентября в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России и месячника безопасности сотрудниками ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками ПСЧ-30 ФГКУ «4 ОФПС по Ивановской области», сотрудниками МО МВД РФ «Южский» и представителями Южского отделения ВДПО, в школе № 3 города Южа Ивановской области была проведена учебная эвакуация и профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности, приёмам и способам спасения в случае возникновения пожара.

После проведения тренировки по эвакуации, представители МЧС России проинформировали о требованиях нормативных документов в области пожарной безопасности, причинах возникновения произошедших пожаров и порядок действий при их обнаружении. Также, сотрудники МЧС обратили внимание на предусмотренные законодательством РФ меры уголовной и административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Организаторы мероприятия напомнили о действии на территории Ивановской области Указа Губернатора Ивановской области от 27 апреля 2017 г. № 89-УГ «Об установлении особого противопожарного режима и режима повышенной готовности на территории Ивановской области» и довели его основные положения.

В конце встречи сотрудники МЧС России напомнили присутствующим телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости