Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2017 года В школе № 11 города Шуя проведена учебная эвакуация

12 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности города Шуя, Шуйского и Савинского районов УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области в школе № 11 города Шуя провели учебную эвакуацию и занятие, на котором с детьми были проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности. Всего в мероприятиях было задействовано около 200 школьников.

Подобные тренировки помогают восстановить у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, учат правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для жизни и здоровья.

В завершении тренировки сотрудники отдела надзорной деятельности города Шуя, Шуйского и Савинского районов провели с учащимися занятие по пожарной безопасности. Ребят ознакомили с основными причинами возникновения пожаров и научили правилам поведения при них, а также напомнили номер вызова экстренных оперативных служб - «101». Стоит отметить, что ученики приняли активное участие в ходе беседы, задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия с преподавателями школы была проведена беседа о порядке действий при возникновении пожара, проведении эвакуации, а также о правильном использовании первичных средств пожаротушения для ликвидации загорания до прибытия пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости