Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 сентября 2017 года В Зимовниковском районе определили победителей районных соревнований по пожарно-прикладному спорту

11 сентября 2017 года в посёлке Зимовники на стадионе «Восток» состоялись районные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

Ежегодно Всероссийское Добровольное Пожарное общество Зимовниковского района (ВДПО), 55 пожарно-спасательная часть ФГКУ «1 отряд ФПС по РО», управление образования Администрации Зимовниковского района являются инициаторами проведения соревнований с целью практической подготовки учащихся, популяризации пожарно-прикладного спорта, формирования у школьников морально-волевых качеств, ловкости,решительности и уверенности в своих силах.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела ГО и ЧС Администрации Зимовниковского района БабичевИ.А., который от имени Главы администрации Зимовниковского района поздравил юных пожарных с участием в соревнованиях, и отметил важность и необходимость проведения таких мероприятий для формирования у детей и молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Начальник 55 ПСЧ Великоцкий Н.С.подчеркнул значимость межрайонных соревнований, их важную роль в популяризации пожарно-спасательного спорта и пожелал участникам удачи, и что немало важно, завершить все этапы соревнования без травмоопасных ситуаций. С пожеланиями интересной и честной борьбы к спортсменам обратилась председатель ВДПО Зимовниковского района Ростовской области Костюкова Е.В.

В состязаниях приняли участие 12 образовательных учреждений Зимовниковского района. Борьба проходила в 2 этапа: 1 этап- пожарная эстафета с тушением горючей жидкости, 2 этап- боевое развертывание- тушение условного пожара.

Все команды выступили достойно, показали конкурентную борьбу.Однако победили сильнейшие. В общекомандном зачете 1 место заняла МБОУ казачьяСеверная СОШ №13.

2 место присвоено команде МБОУ Зимовниковская СОШ№1.

3 место присвоено команде МБОУ Савоськинская СОШ№ 5.

Участники соревнований, занявшие призовые места, получили дипломы и ценные подарки (туристические рюкзаки, спортивные палатки, термокружки).

21 сентября 2017 года победителей районных соревнований МБОУ Северная казачья СОШ №13 ждут в г.Ростове-на-Дону для участия в областных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости