Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2017 года Лучшее звено газодымозащитной службы определили в ходе республиканских соревнований в Туве

Звено газодымозащитной службы (ГДЗС) - одно из самых важных и эффективных подразделений пожарных частей. Именно газодымозащитники на пожаре первыми идут в огонь и дым, проводят разведку и спасают людей.

Звено состоит из трёх газодымозащитников, водителя и постового, который рассчитывает запас воздуха и другие параметры. Основными средствами экипировки являются средства индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме этого в экипировку входят направляющий трос, средства тушения и освещения, лом, спасательные устройства.

14 сентября на территории двадцать второй пожарно-спасательной части по охране города Кызыла прошли ежегодные соревнования на звание «Лучшего звена ГДЗС» с участием 13 команд городских и районных пожарных подразделений.

Соревнования состояли из разных этапов: надевание масок и включение в дыхательные аппараты, закрепление спасательной веревки за конструкцию, вязка двойной спасательной петли и надевание ее на «пострадавшего». Все действия оценивались по баллам беспристрастным жюри.

Первое место заняла команда двадцать второй пожарно-спасательной части (ПСЧ-22) из Кызыла, второе - команда ПСЧ-1 из Кызыла, а третье место досталось ПСЧ-7 из Каа-Хемского района.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости