Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 сентября 2017 года В целях совершенствования профессионального уровня огнеборцев

На базе комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди среднего и старшего начальствующего состава подразделений ФГКУ «Отряд ФПС по Республике Дагестан».

Состязания прошли в целях популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта, повышения его роли в профессиональной деятельности личного состава подразделений пожарной охраны.

В соревнованиях приняли участие 14 команд (СПСЧ, Горная зона, ПСЧ-8/10, ПСЧ-9, ПСЧ-7, ПСЧ-56, ПСЧ-2, Северная зона, ПСЧ-14, ПСЧ-15/12, ПСЧ-13, Южная зона №1, Южная зона №2, ФГКУ «Отряд ФПС по РД»).

Программа состязаний состояла из этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, боевое развертывание, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам двух дней соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей. Почетное первое место завоевала команда СПСЧ, на втором месте - сборная команда Северной зоны (ПСЧ-6, ПСЧ-16, ОП-17, ПСЧ-30 ФГКУ «Отряд ФПС по РД») и на третьем - сборная команда ПСЧ-2 ФГКУ «Отряд ФПС по РД».

Победителей и призеров наградили кубками и грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Присутствовавший на закрытии начальник ФГКУ «Отряд ФПС по Республике Дагестан» Фереджула Габибулаев в своем выступлении отметил важность проводимого спортивного мероприятия.

– Данные соревнования позволяют совершенствовать профессиональный уровень огнеборцев, который обязательно пригодится в экстремальных ситуациях, при тушении пожаров и спасении человеческих жизней, – отметил он.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости