Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2017 года Скажи Миру – Да! Занятия со школьниками села Омутинское.

Учащиеся 7-8 и 10 классов Омутинская средней школы №2 Тюменской области приняли участие в акции, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках мероприятия прошла тематическая линейка, конкурс плакатов на тему: «Скажи миру — ДА, терроризму – НЕТ!».

Вниманию учащихся был предложен информационно-документальный фильм. С профилактической беседой перед учащимися в ходе акции выступила Дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Андрей Вайзбек. Он напомнил участникам акции - ученикам школы ОСОШ №2 и их классным руководителям общие требования и правила безопасной эвакуации из зданий в случае чрезвычайной ситуации, а также как действовать если был обнаружен подозрительный предмет:

При обнаружении подозрительных предметов:

- не подходите близко к нему;

- не прикасайтесь к опасному предмету, не пытайтесь обезвредить его и не позволяйте это делать другим;

- находясь в местах массового пребывания людей или совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Не открывайте их, не трогайте руками. Предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности;

Обо всех подозрительных предметах или лицах незамедлительно сообщайте по номеру телефона «101», «102», «112».

Всем учащимся были розданы памятки по безопасности. По итогам конкурса плакатов: 1 место у 10 б класса, 2 место – 8 б класс, 3 место – 8 а.

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости