Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 сентября 2017 года Сотрудники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности самым юным волгоградцам

День пожарной безопасности провели 13 сентября сотрудники МЧС и ВОДП с ребятами одного из волгоградских детских садов. Детям напомнили о правилах пожарной безопасности и рассказали, о том, как необходимо действовать в случае возникновения возгорания. Мероприятие с подрастающим поколением прошло в рамках Месячника безопасности и под эгидой Года гражданской обороны.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда, сотрудники 21-ой пожарно-спасательной части и ВДПО напомнили воспитанникам детского сада №263 основные правила безопасного обращения с огнём, рассказали, как не допустить пожара, если остался дома один и как избежать опасной ситуации, переходя проезжую часть. Для того чтобы все эти правила хорошо запомнились с ребятами провели занимательные викторины на противопожарную тематику и не менее увлекательные игры, во время которых дети «вызывали» пожарную охрану, спасали от «пожара» свои игрушки и проходили «полосу препятствий».

Конечно же, гости пришли не с пустыми руками, с собой они принесли боевую одежду пожарного, которую смогли примерить все желающие.

Несмотря на всю серьёзность темы, которую затронули спасатели, это занятие получилось совсем не скучным. В его завершении ребята пригласили к себе вновь интересных гостей, а сотрудники МЧС пообещали скорой встречи и пригласили детей в гости в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости