Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 сентября 2017 года "Лучший заместитель начальника пожарно-спасательной части"

Ежегодно по итогам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» МЧС России определяются победители в специальных номинациях: люди, для которых «спасение» и «помощь» – не просто слова, а призвание.

В этом году победителем конкурса «Лучший заместитель начальника пожарно-спасательной части» Чувашии стал сотрудник новочебоксарской 11-ой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Дмитрий Салтыков. Для него это первое участие в фестивале «Созвездие мужества».

В пожарной охране он служит 14 лет. За плечами – многочисленные пожары, бессонные ночи, тревоги, а главное – спасенные жизни. С первого дня службы Дмитрий проявил себя как трудолюбивый и ответственный работник, любящий свою профессию, хорошо знающий теорию, которую он умело использует на практике.

«С детства мечтал стать пожарным, поэтому еще в школе уделял много внимания занятию спортом. Увлекаюсь футболом, плаванием, пожарно-спасательным спортом, – делится офиер, а также отмечает, много времени уходит на повышение своего профессионального мастерства. – Работа не из легких, требует постоянных тренировок и новых знаний».

Дмитрий начал свою интересную службу с должности инспектора группы профилактического состава отдельного поста пожарной части № 14 по охране ТЭЦ-3. Вскоре он стал начальником караула. С 2012 года является заместителем начальника 11-ой ПСЧ.

За добросовестную службу Дмитрий Салтыков награжден медалями «За отличие в службе» III степени, «За тушение лесных пожаров в 2010 году», «Маршал Василий Чуйков», а также знаком «Лучший работник пожарной охраны».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости